Поиск по сайту

10 августа в режиме телемоста состоялось официальное открытие 12 новых МФЦ и специализированного МФЦ для инвесторов

 Таким образом регион выполняет поставленную в майских Указах Президента России задачу по обеспечению доступа не менее 90% населения к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Открытие двенадцати новых МФЦ является первым этапом по формированию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В режиме телемоста в Ульяновском нанотехнологическом центре ULNANOTECH с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозовабыл открытвторой крупный МФЦ на 14 окон приема заявителей в Димитровграде. Кроме того, отделения на четыре окна были открыты в Барышском и Инзенском районах. МФЦ на три окна созданы в восьми муниципальных образованиях: Вешкаймском, Николаевском, Тереньгульском, Кузоватовском, Майнском, Павловском, Старокулаткинском, Ульяновском и Чердаклинском районах.Таким образом, количество окон МФЦ в муниципальных образованиях Ульяновской области увеличилось на 49.

Второй этап планируется завершить в декабре, открыв 24 окна приема в восьми муниципальных образованиях Ульяновской области: Базарносызганском, Карсунском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Старомайнском,  Цильнинском районах, и городе Новоульяновск.

Кроме того, в скором времени на базе многофункциональных центровпланируется оказывать услуги по девяти жизненным ситуациям, таким как рождение ребенка, утрата документов, опека и попечительство, выход на пенсию, открытие своего дела, утрата близкого человека, смена места жительства, потеря или поиск работы, индивидуальное жилищное строительство.

 «Обратившись в МФЦ с пакетом необходимых документов, можно будет подать заявления на получение всех услуг по конкретной ситуации у одного специалиста, а не ходить по нескольким ведомствам», - пояснил руководитель МФЦ Ульяновской области Михаил Анисимов.

Кроме того, с 10 августа на базе Ульяновского нанотехнологического центра ULNANOTECH  открыты 2 окнаприема в специализированном МФЦ для инвесторов. В новом МФЦ представители бизнес сообщества смогут получить документы, необходимые для деятельности на территории региона. Также в центре оказываются услуги иностранным гражданам, приезжающим на работу на предприятия области.

«Многофункциональные центры имеют огромное значение для развития нашего региона и удобства жизни граждан. Они не только обеспечивают единую политику оказания государственных и муниципальных услуг, но и предоставляют наиболее объективную информацию», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Уточнить полный перечень услуг, доступных на базе МФЦ, и порядок их предоставления граждане могут на официальном сайте учреждения (www.mfc.ulgov.ru) либо по телефону контактного-центра: 8 (8422) 27-40-27.

    Новости