Поиск по сайту

Порядок выдачи невостребованных документов, после государственной регистрации

Государственная регистрации прав и сделок на объекты недвижимого имущества осуществляется в сроки, установленные действующим законодательством.

По результатам оказания государственной услуги Росреестра документы, подлежащие выдаче заявителю либо его законному представителю находятся в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) 30 рабочих дней с даты окончания срока государственной регистрации.

Для заявителей является удобным получить документы после государственной регистрации именно в том МФЦ, где изначально они были сданы. Именно в течении 30 рабочих дней после окончания срока регистрации документы можно получить без дополнительных заявлений.

По истечении тридцати рабочих дней, невостребованные заявителем (либо его законным представителем) документы возвращаются для хранения в территориальный орган Росреестра.

Для получения невостребованных документов заявитель (либо его законный представитель) должен обратиться в МФЦ с заявлением.

В заявлении должны быть указаны реквизиты расписки в получении документов: - адрес объекта недвижимости;

- фамилия, имя, отчество правообладателя;

- дата окончания срока регистрации;

- входящий номер по расписке в получении документов.

Поскольку в процессе исполнения заявления о предоставлении документов могут возникнуть вопросы – для оперативного их разрешения заявителю желательно указывать контактный телефон.

Срок исполнения заявления составляет 5 рабочих дней.

По желанию заявителя невостребованные документы могут быть выданы в МФЦ либо в Управление Росреестра по Ульяновской области, расположенном по адресу: г. Ульяновск, ул. Локомотивная, д. 158.

Для выдачи невостребованных документов непосредственно в Управлении Росреестра по Ульяновской области, расположенном по вышеуказанному адресу (по объектам недвижимости, расположенным в городе Ульяновске) необходимо обратиться в отдел ведения ЕГРП по телефонам:

33-40-02; 33-40-04.

Заявки принимаются ежедневно с 9.00. до 17.00.

Перерыв: с 12.30. до 13.00.

Суббота и воскресенье – выходные дни.

Начальник отдела ведения ЕГРП

Управления Росреестра по Ульяновской области

В.И. Парфирова


    Новости