Поиск по сайту

29.05.2017 В Кузоватовском районе завершилась весенняя посевная кампания

Несмотря на сложные погодные условия, сельскохозяйственные предприятия Кузоватовского района качественно и в оптимальные сроки закончили весь комплекс весенне-полевых работ. На протяжении всей весенне-полевой кампании ход полевых работ находился под постоянным контролем Главы администрации района Александра Вильчика.

26 хозяйств нашего района провели яровой сев в запланированных объемах, в том числе 11 хозяйств с перевыполнением плана. Посевная площадь составила 46 731 гектар, что соответствует запланированным показателям и на 1 192 гектар больше уровня 2016 года.

В результате проведенных работ площадь ярового сева составила 29 946 гектар, что на 1 376 гектар больше по сравнению с уровнем прошлого года, и составляет 100,3 % от плановых показателей.

Яровые зерновые, зернобобовые посеяны на площади 11376 гектар, что на 3 666 гектар больше уровня прошлого года или 104,4 % от плана.

В этом году с отличными результатами на весеннем севе поработали: КФХ «Дементьев А.И.», ООО «Дружба», ООО «Смышляевское», ООО «Югра», СПК «Свияга». Наивысших результатов на севе добились следующие механизаторы:

- Тутченко Игорь Алексеевич из КФХ «Дементьев Александр Иванович» на тракторе Т-150 с начала ВПР обработал почву на площади 1955 гектар;

 

 

- Васильев Александр Владимирович из СПК «Свияга» с начала ВПР обработал почву на площади 1413 гектар;

 

- Каленов Максим Андреевич из КФХ «Милюткина Валентина Владимировна» на тракторе МТЗ-82 с начала ВПР обработал почву на площади 1360 гектар;

 

 

- Кабанов Виктор Александрович из ООО «Смышляевское» на тракторе МТЗ-80 с начала ВПР обработал почву на площади 1257 гектар;

По оценкам специалистов Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, в почве образовался хороший запас влаги, что позволит получить дружные всходы и достойный урожай!

 

    Новости