Поиск по сайту

Информация о начинающих фермерах МО «Кузоватовский район» 2017 год.

В целях дальнейшего развития ЛПХ в нашем районе продолжается работа с начинающими фермерами по их участию в Программе «Начинаю-щий фермер». Приоритетное направление данной программы в 2017 году- это развитие молочного и мясного животноводства (покупка крупного рогатого скота, преимущественно коров). Основными задачами ее являются увеличение поголовья дойного стада и рост производства фермерской продукции (получение качественного, экологически чистого молока и мяса), поэтому и размер Гранта с 1 января 2017 года увеличен до 3-х млн.руб.

В текущем году приняли участие в конкурсе на получение Гранта 3 фермера нашего района, два из них выиграли конкурс и получили Гранты на свое развитие.Это КФХ «Дегтярев Т.И.»(с.Уваровка) и КФХ «Храмова О.А.» (с.Чертановка).

На средства Гранта:

- КФХ «Дегтярев Т.И.» приобрели 8 племенных нетелей черно-пестрой голштинизированой породы из Вологодской области ,две из которых уже отелились и начал реконструкцию коровника(покрыл крышу железом). В дальнейшем своем развитии планирует увеличение поголовья коров до 20 голов и увеличение производства молока.

-КФХ «Храмова О.А.» приобрели трактор МТЗ-82 для обеспечения пого-ловья КРС собственными кормами. На личном подворье уже имеет 9 голов крупного рогатого скота, в том числе 8 коров. В дальнейшем своем развитии планирует увеличение поголовья дойных коров до 15 голов и увеличение производства молока

Мы надеемся, что количество фермеров, занимающихся животноводст-вом, а особенно производством молока в нашем районе возрастет, ведь сегодня, как никогда актуально обеспечение населения экологически чистыми продуктами питания собственного производства.



    Новости