Поиск по сайту

22.08.18 Уборочные работы СПК "Свияга"

Хозяйства уже приступили к севу озимых, стараясь уложиться в благоприятные агротехнические сроки. В числе первых - механизаторы СПК «Свияга», где в настоящее время на севе заняты два агрегата, на которых работают бригады Ивана Курпачева и Александра Терехина с севцами. Подвоз семян и минеральных удобрений осуществляют водители Иван Васильев, Николай Волков, Александр Киселев и Николай Кузьмин. Вовремя обеспечивает механизаторов запчастями главный инженер Александр Дементьев.

Параллельно с севом в хозяйстве завершается уборка зерновых и зернобобовых культур, которую вели 17 комбайнами. Большая часть техники новая. В хранилища уже доставлено с полей около 5500 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 22,6 центнера с гектара.

Довольны результатами уборки и механизаторы. Среди передовиков — комбайнеры Алексей Васильев, отмеченный за трудовые успехи почетной грамотой МБУ «Агентство по развитию сельских территорий», Александр Лакаевский, Сергей Базанов, и другие. У водителей в числе лучших Николай Черняев, Сергей Кротов, Сергей Сдобняков.

Значительная часть сельхозугодий в СПК «Свияга» отведена под кормовые культуры. Для животноводческой отрасли заготовлено свыше 100 тонн сена, на хранение заложено более 2000 тонн сенажа. Вскоре начнется заготовка силоса из кукурузы. Ежегодно СПК не только полностью закрывает свою потребность в кормах для скота, но и обеспечивает ими личные подсобные хозяйства работников предприятия и жителей с. Чириково.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости