Поиск по сайту

Новости сельского хозяйства.

     5 марта в г.Ульяновске прошла сельскохозяйственная ярмарка, в которой принимала участие делегация Кузоватовского района: ЧП "Никитина", ОАО Молочный комбинат "Вита", ЧП "Фейзов", ЧП "Беркутов".Данные предприятия представили свою продукцию на ярмарке. Следующая ярмарка состоится 12 марта в г.Ульяновске.

 

     Хозяйство нашего района всех форм собственности начали заключать договора на получения льготного дизтоплива в ЗАО "Ульяновскнефтепродукт". КФХ  "Дементьев"  в этом году приобрел новый зерноуборочный комбайн "Вектор-410". Также планируется приобретение еще пяти тракторов МТЗ-82 и двух культиваторов.

 

     Утверждены порядки предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году в рамках реализации областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства в Ульяновской области в 2008-2012 году" сельхозпотребительским кооперативам, занимающимися сбором и переработкой молока в период с 1мая по 31 сентября будут выплачиваться субсидии ЛПХ на молоко в размере трех рублей за кг. А также субсидии будут выделяться по направлению отрасли животноводства и компенсации части затрат на уплату страховых взносов по договорам страхования.

 

    Новости