Поиск по сайту

ООО "Смышляевское" ведет работы по благоустройству

        Хозяйства района не только активно ведут ВПР, но и в непогоду не сидят сложа руки, а занимаются упорной общественной полезной работой, а именно ООО «Смышляевское» взялось за работу по благоустройству села, ни один работник хозяйства не остается равнодушным.

       В преддверии 9 мая в селе Смышляевка была проведена большая работа по  благоустройству села. По инициативе руководителя  ООО «Смышляевское»  старосты села Казанчева В.В., депутата Совета депутатов МО Коромысловское сельское поселение Евстигнеева Ю.А. и администратора села Пикановой С.А. на сходе граждан 7 апреля 2014 года был объявлен план действий по работе и по привлечению работников учреждений и неработающего населения к участию в субботниках по благоустройству.
     В работе принимали участие коллектив ООО " Смышляевское" во главе с директором Казанчевым В.В., работники СДК, библиотеки, ФАПа, педагогический коллектив и учащиеся школы, работники почты, магазина РАЙПО, частные предприниматели: Гончаренко С.В., Сергеев В.В.
     В результате проделана следующая работа: очищена Центральная улица от мусора и побелены столбы до трассы, вырезаны деревья на территории остановки и при въезде в село, произведен ямочный ремонт. Здесь же был установлен красочный щит с приветствием «Добро пожаловать», «Счастливого пути», которые радуют глаз. Был произведен ежегодный  косметический ремонт памятника и благоустройства вокруг него, замена изгороди. Частично заменена изгородь на территории парка. Капитально отремонтирована и покрашена хоккейная коробка, покрашено оборудование на детской площадке. Благоустроена территория магазина РАЙПО. Установлены и покрашены ограждения вокруг колонок по Центральной улице. В центре села, около административного здания установлена беседка вокруг колонки. Разбит , огорожен и покрашен участок под посадку фруктовых деревьев. Сделан частичный ремонт снаружи здания правления.
     В планах на 2014 год стоит завершить начатую в 2013 году работу по строительству противопожарного водоема, установить торговый павильон для выездной частной торговли ;сделать щебеночное покрытие участков дороги от моста до улицы им.Т.И.Калинина и до улицы Полевой; сделать декоративное ограждение вокруг часовни.
Работа проделана большая, но не менее огромная работа, ещё предстоит.

Грамотно выстроенная  работа руководства хозяйства , администрации села и такая сплоченная команда является показательным примером для других сел района.

 

По материалам газеты "Кузоватовские вести".

    Новости