Поиск по сайту

Кузоватовских тружеников полей отметили правительственными наградами

Многие работы в сельском хозяйстве уже давно делает техника. Ее многообразие было собрано на одной площадке в поселке Тимирязевский. Именно здесь второй год подряд прошла традиционная сельскохозяйственная выставка достижений агропромышленного комплекса «День поля-2014». В прямом смысле в поле собрались  производители и дилеры из Ульяновского района и соседних регионов: республик Татарстан,Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Самарской, Пензенской, Нижегородской и Саратовской областей.

Главными участниками мероприятия стали делегации из сельских муниципальных образований региона, в составе которых ветераны и передовики сельскохозяйственного производства, руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, сельские старосты.

В рамках реализации проекта по популяризации пищевой продукции производителей «Покупай Кузоватовское!» была  оформлена площадка с дегустацией блюд. Индивидуальные предприниматели представили на суд зрителей муку, растительное масло, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия, выпечку, копчености. Множество гостей, посетивших  площадку и попробовавших готовые изделия, остались довольны их вкусовыми качествами и пообещали приехать на гостеприимную Кузоватовскую землю.

На Дне поля состоялся показ современной сельскохозяйственной техники и выставка племенного скота. Зрелищным мероприятием стали гонки на тракторах с участием лучших механизаторов Ульяновской области.

Соревновались в этот день не только механизаторы, но и спортсмены из муниципальных образований региона. Они участвовали в сельской спартакиаде, пытаясь узнать, кто из них лучший в перетягивании каната, гиревом спорте, эстафете с переносом тяжестей, конкурсе косарей.

На главной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона. Выступление Кузоватовского района было встречено бурными овациями.

А затем состоялась торжественная церемония награждения лидеров весенне-полевых работ и лучших представителей сельскохозяйственной отрасли.

Победителем областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в 2014 году в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по итогам весеннего сева» признан руководитель КФХ Дементьев А.И. Ему вручен диплом, кубок и сертификат на путевку в Крым.

Награждены и передовые механизаторы Кузоватовского района. За многолетний добросовестный труд в системе АПК Ульяновской области и достижение высоких производственных показателей в весенне-полевых работах 2014 г. отмечены Сеничев Александр, газоэлектросварщик из ООО «Дружба» и Ананьев Юрий из ООО «Смышляевское».

 

*Автор - Светлана Фадеева.

    Новости