Поиск по сайту

Подняли флаг трудовой славы в честь передовиков сельского хозяйства

Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур по Кузоватовскому району составляет около 20 тыс.гектаров. На сегодня убрано и обмолочено около 5 тысяч гектар или 22 % всей площади, по области  данный показатель составляет 12%.

Урожайность зерновых по району составляет 28,2 ц/га, это четвертый результат по области, средняя урожайность зерновых по области  26,2 ц/га.

Лучшее хозяйство на уборке озимого рыжика  - КФХ «Дементьев А.И.».  Уборочная площадь зерновых в хозяйстве составляет около 2-х тысяч гектар. На сегодня убрано и обмолочено около 1 тыс.гектар или  почти 50% всей площади. Валовой сбор озимого рыжика составил 310 тонн с урожайностью 17,2 ц/га-это лучший результат по области.

Передовой комбайнер хозяйства и один из лучших в районе  Рожков Василий Валентинович, на комбайне «Полесье» с начала уборки намолотил 437 тонн, в том числе 73 тонны озимого рыжика, в среднем за один день выполняет 2 нормы.

Лучшее хозяйство на уборке  зерновых  - СПК «Свияга». В хозяйстве уборочная площадь зерновых составляет около 3 тыс.гектар, убрано около 700 гектар или 26% всей площади. Данное хозяйство имеет наивысшую урожайность зерновых в районе - 40 ц/га. Передовой комбайнер хозяйства и района Васильев Александр Владимирович, на комбайне СК-5 «Нива» с начала уборки намолотил 471 тонн зерна, в среднем за день выполняет более 2-х норм.

25 июля 2014 года поднят флаг трудовой славы в честь механизаторов Рожкова Василия Валентиновича и Васильева Александра Владимировича.

 

 


 

    Новости