Поиск по сайту

В минувшие выходные в Кузоватовском районе прошла первая сельскохозяйственная ярмарка

Площадь им. Ленина на один день превратилась в большой рынок. Здесь можно было купить овощи нового урожая, свежее мясо и живую рыбу, корма для сельскохозяйственных животных, муку, молочную продукцию, копчености, мёд различных сортов и продукты пчеловодства, а также многое другое, даже унты из натурального меха. Продукция реализовывалась напрямую от производителей по выгодным ценам, и кузоватовцы не упустили представленной возможности.

«Очень довольна ассортиментом. Многие наши личные подсобные хозяйства представили свою продукцию. Я купила мясо и продукцию ООО «Вита», которую мы всей семьей очень любим. Очень приемлемые цены на продукты», - делится своими впечатлениями посетительница Светлана.

Повышенным спросом пользовалась продукция сельхозтоваропроизводителей - ячмень, пшеница, поросята, куры. Для тех, кто успел приобрести не всё, будет организована дополнительная продажа зерна и кормов.

Владельцы личных подсобных хозяйств, в том числе из сельских поселений Кузоватовского района, выбирали самый большой овощ и фрукт, лично выращенный на приусадебном участке.

На ярмарке были организованы конкурс хлебопеков, конкурс на лучшее оформление торговых точек, конкурс на самое оригинальное садовое пугало. Также проведена акция «Покупай Кузоватовское » с дегустацией продукции и присвоением знака качества товара «Кузоватовская марка».

Для жителей Кузоватовского района работало социальное такси, а волонтеры помогали пенсионерам с доставкой приобретенной продукции.

Общая сумма реализованного товара составила более 750 тыс.рублей.

Подобные ярмарки пройдут во всех поселениях Кузоватовского района по утвержденному графику. Ближайшее мероприятие состоится 9 октября в Спешневском сельском поселении.

 

    Новости