Поиск по сайту

Кузоватовский район пятый год подряд стал победителем в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса»

Делегация Кузоватовского района приняла участие в областном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Главное мероприятие для земледельцев региона прошло в Ленинском мемориале г.Ульяновска. Все желающие могли посетить выставку инвестиционных проектов агропромышленного комплекса, а также попробовать самую лучшую продукцию предприятий перерабатывающей промышленности, отмеченных знаками «Марка качества Ульяновской области». Продукция кузоватовского молочного комбината «Вита» на выставке пользовалась повышенным спросом.

Мероприятие продолжилось на Большой сцене Ленинского мемориала. Губернатор Сергей Морозов подвел итоги сельскохозяйственного года. Он отметил, что за последние семь лет регион вышел на качественный и стабильный объем сбора зерна. Вот и в этом году в Ульяновской области намолочено более миллиона тонн зерна.

«Все это позволяет нам говорить, что на ближайший год по растениеводческой продукции мы обеспечили продовольственную безопасность своей территории. Уверен, что каждый понимает, что это одна из главных основ устойчивого развития нашего региона и всей страны в целом. Именно вы являетесь надежным оплотом того, чтобы мы были не только сыты, но и независимы. Именно вы уже сегодня строите будущее нашего региона и нашей страны», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов во вступительном слове.

С поздравлениями в адрес передовиков сельскохозяйственного производства Ульяновской области выступил первый заместитель Министра сельского хозяйства России Игорь Манылов. Он поблагодарил Губернатора Сергея Морозова за предоставленную возможность впервые провести Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село – гордимся Россией!», организованный Российским союзом сельской молодежи.

На торжественной церемонии состоялось вручение государственных и региональных ведомственных наград. Их получили специалисты и руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры, работники перерабатывающей отрасли. В общей сложности во всей Ульяновской области наград были удостоены порядка 500 тружеников агропромышленного комплекса региона. Кроме того, были названы победители областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в 2014 году. Кузоватовский район пятый год подряд стал победителем в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» в третьей зоне.

ООО «Молочный комбинат «Вита» признан лучшей организацией пищевой и перерабатывающей промышленности в сфере производства молочных продуктов. Его генеральному директору - Сергею Солуянову, а также руководителю ООО «Смышляевское» Василию Казанчеву в этот день были вручены свидетельства о занесении на Доску Почёта «Лучшие люди агропромышленного комплекса Ульяновской области».

Кроме того, за заслуги в области экономики и финансовой деятельности, высокий профессионализм и многолетнюю, добросовестную работу Почетное звание «Заслуженный экономист Ульяновской области» присвоено Солодовой Тамаре Ивановне – главному бухгалтеру с исполнением обязанностей экономиста ООО «Молочный комбинат ВИТА»;

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награжден Машталов Михаил Владимирович - тракторист-машинист ООО «Дружба».

Церемонию завершил праздничный концерт с участием настоящих кумиров 90-х - группы «На-На».










    Новости