Поиск по сайту

Кузоватовские фермеры выиграли гранты на свое развитие

В рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров Ульяновской области на период 2012 - 2014 годы» начинающие фермеры КФХ «Давлетшина Э.Т.» и КФХ «Милюткина В.В.» приняли участие и выиграли гранты на свое развитие.

КФХ «Милюткина В. В.» занимается растениеводством на землях Спешневского сельского поселения, на сегодня уже обрабатывает земли на площади около 1000 гектар. В дальнейшей своей работе планирует заниматься и животноводством, а именно откормом бычков.

КФХ «Давлетшина Э. Т.» будет заниматься производством молока. Уже сейчас на средства гранта закуплены 18 племенных нетелей, планируется увеличение дойного стада до 50 голов. Основной задачей данного фермерского хозяйства является получение экологически чистого качественного молока.

Программа «Начинающий фермер» на территории Ульяновской области будет реализовываться и в 2015 году, поэтому мы надеемся, что количество фермеров, занимающихся животноводством в нашем районе возрастет, ведь сегодня, как никогда актуально обеспечение населения экологически чистыми продуктами питания собственного производства.

 

 
 


 

    Новости