Поиск по сайту

В Кузоватовском районе открылась "Фермерская лавка"

Мысль написать о том, что мы едим и где эти продукты покупаем, пришла в голову после экскурсии в собственный холодильник. Сыр, колбаса,  масло,  творог, пельмени, хлеб и даже огурцы- товар на каждый день, можно было клеить этикетку: «Сделано в Кузоватово». Потребительские интересы  моих знакомых, родственников, друзей и коллег реализуются под лозунгом «Покупай Кузоватовское!». И это не просто патриотический призыв. Это, во-первых, признание высокого качества продукции, произведенной на перерабатывающем  предприятии ОАО «Вита» и Индивидуальными предпринимателями нашего района. А во-вторых, покупая Кузоватовское, мы вносим реальный вклад в развитие экономики нашего района, а значит, и всей области в целом. 

Активно проводить  политику поддержки и продвижения на рынке местных производителей, необходимо, потому что присутствие родных продуктов на полках магазинов – важнейший элемент развития экономики, демонстрация положительного имиджа района.  Тем более, что наши продукты не только конкурентоспособны, но и по многим параметрам, в том числе и по экологической безопасности, отсутствию многочисленных химических добавок,  превосходят привезенные из других регионов.

И самое главное, все эти свежие, вкусные и полезные товары доступны для потребителей, как по ценам, так и в прямом смысле, благодаря большому количеству торговых точек в районе. Продукция местного производителя имеется практически в каждой торговой точке нашего района, на мини ярмарках, ярмарке выходного дня. Также это стало возможным благодаря расширению ассортимента товаров в магазине «Сенат» ИП Полуэктова Н. А. под лозунгом «Фермерская лавка».

Здесь вы можете приобрести свежие продукты от наших фермеров и предпринимателей по ценам «от производителя на прилавок». То есть торговля ведется без посредников, исключение цепочки перекупщиков делает цены доступными, что в наше не простое время позволяет экономить ваш семейный бюджет.  Ассортимент  продукции Фермерской лавки многообразен. Это и свежее мясо наших сельхозтоваропроизводителей: СПК « Киватский, КФХ « Почанин С. В». ,СПК « Свияга», КФХ «Угаров О. Б.», ЛПХ, подсолнечное масло КФХ «Шалдыбин С. Е.»ОАО « Комбикормовый завод»,масло,сыр, творог перерабатывающего предприятия ООО Молочный комбинат «Вита»,колбаса ,копчености ИП Солуянова О. П., полуфабрикаты  ИП  «Арефьева А. Н.», ИП «Никитин И. С.»,огурцы ,зелень, молоко, яйца ЛПХ Кузоватовского района, хлеб и хлебобулочные изделия  ИП «Дёмина В.М., Каримов М.М.

Хотелось бы обратиться к индивидуальным предпринимателям торговых точек: обратите внимание на продвижение нашей местной продукции на ваших прилавках. Это важно и для граждан, и для товаропроизводителей, необходимо следовать принципу: местным продуктам с гарантированными качественными характеристиками – зеленый свет и самые льготные условия торговли!».

МБУ «Агентство по развитию сельских территорий »

    Новости