Поиск по сайту

11.03.2016 Сельскохозяйственная перепись глазами детей

В подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года теперь могут принять участие дети. Этому масштабному событию посвящен конкурс детского рисунка. Участие в нем может принять каждый российский ребенок в возрасте от 7 до 12 лет.

Творческие работы могут отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц.

Конкурс проводится в период с 1 апреля по 21 июня 2016 года. Работы принимаются до 31 мая 2016 года. Все участники состязания разделены на две возрастные группы: I группа — от 7 до 9 лет, II группа — от 10 до 12 лет. Для участия в конкурсе участникам будет необходимо заполнить специальную форму, размещенную на сайте. Основные критерии выбора победителя — соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения. Премиальный фонд Конкурса составляет 35 000 рублей. Два победителя получат по 6 500 рублей, четыре призера — по 5 500 рублей.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, затронет большую часть населения страны – это все жители сельской местности в России и выборочно жители городов и поселков, имеющие приусадебные участки, загородные дачи и садовые участки.

Более подробно с условиями участия в конкурсе и требованиями к работам можно ознакомиться на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года www.vshp2016.ru в разделе «Конкурс детского рисунка». Следить за ходом конкурса можно будет на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/vshp2016 и Facebook https://www.facebook.com/vshp2016. Разъяснения по вопросам проведения конкурса осуществляются его организаторами по электронной почте risunok@vshp2016.ru.

    Новости