Поиск по сайту

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЛЕС ПОБЕДЫ»


 В рамках празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Ульяновской области реализуется второй этап Всероссийского проекта «Лес Победы», которая предусматривает посадку деревьев с привлечением ветеранов Великой Отечественной войны и семей погибших. «Лес Победы» - проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.

В рамках акции планируется посадить около 3800 штук деревьев и кустарников. Специалистами района разработан план проведения акции «Лес Победы» на территории муниципального образования «Кузоватовский район». В нём определены участки, на которых планируется посадить зелёные насаждения, виды, количество деревьев, кустарников и ответственные лица за посадку и дальнейший уход за саженцами.

В акции планируется участие представителей общественных организаций, администрации района и сельских поселений, общеобразовательных учреждений, организаций всех форм собственности и жителей района.

Реализация данного проекта на территории муниципального образования «Кузоватовский район» дает возможность проявить заботу о ветеранах, доказать, что мы помним их подвиги и чтим память о погибших в Великой Отечественной войне.

 

 

МБУ «Агентство по развитию сельских территорий»

МО «Кузоватовский район»                                                                                                          

                                                                                                                                                         14.04.2016

    Новости