Поиск по сайту

19.07.2016 Информация о формировании регионального фонда зерна

 На территории Ульяновской области фонд зерна формируется ежегодно с целью стабилизации  цен на хлеб до урожая будущего года.

Одним из первых КФХ Дементьев А.И. сдал в Региональный фонд 26 тонн зерна.

На сегодняшний день специалистами Агентства по развитию сельских территорий Кузоватовского района доведена информация до руководителей сельскохозяйственных предприятий по сдаче зерна в региональный фонд, о необходимости проведения противопожарных мероприятий и изменения в порядке предоставления погектарных субсидий.

Плановое задание по району 1647 тонн пшеницы, 350 тонн ржи. Цена на пшеницу 3 класса – 9 рублей, рожь – 6 рублей с НДС.

Начиная с 2017 года, сумма погектарных субсидий будет привязана к средней урожайности хозяйства. Если сданный показатель ниже среднерайонной урожайности, то будут использованы понижающие коэффициенты, а если выше среднерайонной урожайности – повышающие коэффициенты. Это сделано для мотивации у крестьянско-фермерских хозяйств показывать реальную урожайность культур.

По мнению Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области введение данных коэффициентов позволит более эффективно расходовать бюджетные средства. Кроме того, это позволит увеличить валовый сбор зерна, так как каждое хозяйство будет стремиться получать наиболее высокие урожаи, а также внедрению в производство новых технологий возделывания культур и сева более урожайных сортов.

    Новости