Поиск по сайту

О правовом механизме борьбы с незаконными свалками на территории Кузоватовского района!

О правовом механизме борьбы с незаконными свалками на территории Кузоватовского района!


С целью реализации Закона Ульяновской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Ульяновской области « О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственным полномочием по определению должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об отдельных административных правонарушениях предусмотренных Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях», привлечения к административной ответственности юридических и физических лиц, которые устраивают несанкционированные свалки мусора в муниципальных образованиях Ульяновской области

По поручению Главы администрации МО «Кузоватовский район»
А.Н. Вильчик создана мобильная группа в составе гл. специалиста по природопользованию и экологии МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» МО «Кузоватовский район», специалистов администрации МБУ «Кузоватовское городское хозяйство», сотрудников полиции, представителей общественного экологического совета, активных граждан неравнодушных к проблемам экологии. Целью мобильной группы является проведение рейдов в р.п. Кузоватово и в других населенных пунктах района для выявления стихийно возникших незаконных свалок и выявления нарушителей, оформления протоколов которые направляются в суды для вынесение решения о взыскании штрафов с нарушителей.

Рейды мобильной группы начаты с16 апреля 2018г., выявлено 6 незаконных стихийных свалок разных объемов мусора каждая в р.п. Кузоватово и в Коромысловском сельском поселении, проведена работа по выявлению нарушителей, выявлено 5 нарушителей создавших свалки бытового мусора все нарушители признали свою вину, свалки ликвидированы силами самих нарушителей в указанные сроки, составлено 5 протоколов. Рейды мобильной группы будут продолжаться еженедельно в течении 2018 г.

За организацию несанкционированных свалок размер штрафов составляет:

для граждан — от 2 до 4 тысяч рублей;

для должностных лиц — от 10 до 20 тыс. рублей;

для юридических лиц — от 100 до 200 тыс. рублей.

Убедительная просьба к руководителям организаций, предприятий, ИП и жителям Кузоватовского района соблюдать чистоту, беречь экологию и своё здоровье , не создавать не законных свалок мусора!



Главный специалист по природопользованию

и экологии МБУ «Агентство по развитию сельских территорий»

МО «Кузоватовский район»

Леонтьев И.Ю.






    Новости