Поиск по сайту

ЧИСТОТА РАЙОНА ЗАВИСИТ ОТ НАС

ЧИСТОТА РАЙОНА ЗАВИСИТ ОТ НАС

С детства человека учат быть аккуратным и бережливым не только по отношению к себе и окружающим людям, но и к планете, на которой он живет.

Спросите у любого человека в нашем районе: «Вы культурный человек?», он не задумываясь, ответит: «Да!». Но если человек окончил учебное заведение и даже, если он имеет определенный запас знаний – это не значит, что он культурный человек. Некоторые несознательные граждане считают нормой выбросить пакет с мусором на  обочину, идя с утра в гараж за автомобилем, вывезти гору отходов за село в надежде, что там его «меньше заметно», швырнуть пустую бутылку в окно машины  и т.д. Нарушения порядка можно перечислять долго, и все они имеют место быть, чему подтверждением являются мешки на обочинах, стихийные свалки, повсеместный хлам и мусор.

Почему же население, ревностно следящие за порядком в собственной квартире, ведут себя столь вседозволенно, не считаясь с окружающими их людьми, демонстрируют свое бескультурье и пренебрежительное отношение к своей окружающей среде? Кто-то скажет: "Мусор у таких людей в голове!" и будет прав. Ведь борьба с грязью, переполненными урнами, должна начинаться с изменения менталитета наших горожан.

Напоминаем, что, согласно административному законодательству, за мусор в несанкционированных местах предусмотрен денежный штраф: на физических лиц – от одной до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей. Вот и решайте сами, готовы ли вы выплатить энную сумму за нарушение закона.

Хорошее воспитание и общечеловеческие принципы не позволят человеку вывалить мусор там, где, может быть, пройдет его близкий.

И пока мы, жители, не поймем это, никакие штрафы и наказания проблему не решат.

 

На фото дорога в село Баевка,(нарушителем была убрана свалка мусора)

 

 

БЫЛО

СТАЛО

 

 

    Новости