Поиск по сайту

Информация о соблюдении правил благоустройства на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение

Информация

   о соблюдении правил благоустройства на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение

 

         За период с 01 января по 01 сентября 2020 года на территории р.п.Кузоватово на предмет надлежащего содержания придомовых территорий домовладений частного сектора и коммерческих объектов комиссионно обследовано 896 придомовых территорий и 59 коммерческих объектов.

По улицам выявлено 443 нарушения правил благоустройства (выписано 340 предписаний, устно предупреждены - 103 жителя поселка), основные нарушения - это стоянка и хранение грузового автотранспорта, прицепного оборудования автомашин, складирования строительных материалов, бытового мусора и восстановления изгороди, слив ЖБО на рельеф местности.

По итогам повторного обследования из 340 письменных предписаний ранее выявленных фактов нарушений, в установленные сроки приведено в порядок 239 придомовых территории. По 66 предписаниям еще не вышли сроки.  

За данный период текущего года уведомления о составлении протокола об административном правонарушении направлены 16 собственникам домовладений и земельных участков:

- в отношении шести собственников недвижимости были составлены административные протоколы, которые направлены и рассмотрены мировым судом;

-по десяти адресам нарушения устранены до даты составления протокола.

  В данный момент ведётся работа по сбору материалов для составления административного протокола в отношении ещё одного гражданина посёлка.

 

 

 

Ведущий инспектор (юрист)

МБУ «Кузоватовское городское хозяйство»                                      Л.В. Терехина

    Новости