Поиск по сайту

Уважаемые жители Кузоватовского района!

В район пришла весна, растаял снег и нам так прискорбно осознавать, что кузоватовский слоган «Мой любимый Кузоватовский чистый район» становится просто насмешкой, ибо чистота в районе наведена не везде. Поэтому весной, когда растаял снег, приходится сожалеть, что мы живем не в Антарктиде, так как снег бы сыпал и сыпал, послойно прикрывая горы мусора.

Специалисты по благоустройству районной и сельских администраций могут на карте района с точностью до метра показать, где стихийные свалки возникают всё равно, сколько бы там не пытались убирать.

Чаще всего, это окрестности городского и сельских поселений, где есть овраги или заросли. Такая картина в р.п. Кузоватово, с. Коромысловка,  с Кузоватово,  с. Кивать, с.Еделево, с. Л. Матюнино, с. Томылово, с. Волынщина, с. Спешневка, с. Стоговка.

Почти в сплошную свалку в рабоче посёлке превращены лесополосы по ул. Комсомольская, Коминтерна, Советской; лесные массивы мкр. Южный, ул. Терешковой; тоннель под ж/д насыпью ул. Комарова, овраги по ул. Приовражная, Красноармейская; промышленная территория мкр. Саверный; лесная зона ул. Лесная; водосток переулок Хлебный и т.д.

Оглянитесь вокруг, ведь это благодаря нашим усилиям продолжают существовать стихийные свалки. И мы, вместо подъема сил от пробуждающей природы, чувствуем стыд и неловкость от окружающих и гниющих вокруг нас отбросов! А все это потому, что несмотря на наличие услуги по сбору, вывозу и захоронению твёрдых бытовых отходов , мы продолжаем сваливать мусор под окна своих соседей, в лесополосы и овраги.

Районная администрация обращается ко всем жителям частного сектора и руководителям предприятий и организаций, ко всем, кто не может спокойно существовать среди стихийного бедствия свалок, кто по-настоящему любит и гордится своим районом, давайте сделаем так, чтобы Кузоватовский район  стал чистым и не на словах, а на деле!

Одновременно сообщаем, что с 17.04.2014 г. должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об  отдельных административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях, совместно с представителями общественности будут проводиться рейды по проверке санитарного состояния частного сектора.

При выявлении фактов размещения мусора, бытовых и промышленных отходов в местах, не соответствующих требованиям, установленным муниципальными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10000 до 20000 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100000 до 200000 тысяч рублей.

Хочется напомнить жителям Кузоватовского района крылатую фразу

«Чисто  не там где убирают, а где не сорят!»

    Новости