Поиск по сайту

Информация Главы администрации Александра Наумовича Вильчика на аппаратном совещании по подведению итогов отопительного сезона 2010-2011 года.

     19 мая в администрации МО «Кузоватовский район» при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике состоялось аппаратное совещание, на котором активно обсуждался вопрос подведения  итогов отопительного сезона 2010-2011 года совместно с представителями ЖКК, а также подготовка к новому отопительному сезону.

     В период прохождения отопительного сезона было зарегистрировано 18 инцидентов, 16 технологических отключений. Самая серьезная аварийная ситуация, которой был присвоен статус чрезвычайной ситуации, произошла в ночь с 30 на 31 декабря, когда в связи с неблагоприятными погодными условиями (обильный снегопад, обледенение и порывистый ветер) в системе электроснабжения района в результате перехлестов и порыва линий электропередач было обесточено 13 населенных пунктов района, 7 теплоисточников и восемь водозаборных сооружений, более 7 тыс. человек остались без электроснабжения. На ликвидации данной аварии было задействовано 6 аварийно-ремонтных бригад. Время ликвидации аварии составило от 7 до 40 часов. В период прохождения отопительного сезона предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и бюджетными учреждениями района было потреблено топливно-энергетических ресурсов на общую сумму 24, 210 млн. рублей, в том числе элетрическая энергия - 11, 169 млн.рублей, природный газ - 13, 041 млн.рублей. Не смотря на положительную динамику увеличения сбора платежей с потребителей за жилищно-коммунальные услуги, по итогам 2010 года процент сбора составил 99, 4%. По состоянию на 1 мая 2011 года существует задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Главой администрации была поставлена задача погасить задолженность за ТЭР в кротчайшие сроки, в том числе и за счет кредитных средств. Также на совещании были поставлены задачи на новый отопительный сезон:

- завершение оснащения приборами учета энергоресурсов по бюджетным учреждениям района;

- оснащение общедомовыми приборами учета энергоресурсов многоквартирного жилого фонда района;

- проведение энергетических обследований и получение энергопаспортов по бюджетным учреждениям;

- в кротчайшие сроки провести 100% государственную проверку ранее установленных узлов учета энергоресурсов по всем отраслевым, функциональным и ведомственным учреждениям района, а также бюджетным учреждениям.

Главам поселений и руководителям предприятий ЖКХ района необходимо:

- обеспечить 100% погашение имеющейся задолженности за ТЭР в срок до 01.07.2011 года;

- обеспечить уровень собираемости платежей с населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги не менее 100 %;

- в летний период обеспечить закупку топлива, создание запаса материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период 2011 - 2012 года.

     Управлением ТЭР и ЖКХ  администрации района сформирован районный план мероприятий по подготовке объектов ЖКК к работе в отопительный сезон 2011-2012 года. Параллельно с выполнением плана мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону особый контроль будет направлен на реализацию инвестиционной программы ОАО «Ульяновская сетевая компания», в том числе по капитальному ремонту системы элетроснабжения п.Лесхоз, с. Красный Бор; реализации ФЗ №185-ФЗ по ремонту многоквартирного жилого фонда р.п.Кузоватово; модернизации котельной №3 МУП «Тепловодосервис» р.п.Кузоватово. На территории Кузоватовского района функционируют две обслуживающие сетевые компании: ОАО «Ульяновская сетевая компания» и Барышский филиал ОАО «МРСК-ВОЛГИ».В рамках реализации ремонтной программы ОАО «Ульяновская сетевая компания» на территории района планируется:

 - провести ремонт линий электропередач, 5 трансформаторных подстанций, в т.ч. И р.п. Кузоватово. Также планируется строительство 4, 65 км ЛЭП и 5 ед. трансформаторных подстанций в замен бесхозных сетей в населенных пунктах р.п.Кузовотово, п.Лесхоз, с.Красный Бор, с.Безводовка. В сельских населенных пунктах района согласно производственной, ремонтной программы и программы технического перевооружения и реконструкции ОАО «МРСК ВОЛГИ»-»Ульяновские распределительные сети» также планируется ремонт и реконструкция ЛЭП и трансформаторных подстанций. Общая сумма стоимости запланированных работ на 2011 год по ОАО «МРСК ВОЛГИ»- «Ульяновские распределительные сети» составляет 12, 906 млн.рублей. В результате переговоров Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Наумовича Вильчика с министром энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александром Васильевичем Букиным удалось сохранить объемы инвестиционных программ, которые будет реализовываться на территории Кузоватовского района.

 

    Новости