Поиск по сайту

Итоги проведения месячника по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг

 

Итоги

проведения месячника по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг

на территории муниципального образования «Кузоватовский район».


01 ноября 2011 года завершён областной месячник по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, который проходил в период с 15 сентября по 01 ноября текущего года.

В рамках областного месячника на территории муниципального образования «Кузоватовский район» подведены итоги районного месячника по работе с гражданами имеющих задолженность за ЖКУ, за данный период абонентскими службами жилищно-коммунального комплекса района проведены следующие мероприятия:

- по должникам произведено 1854 дозвона с сообщением суммы задолженности;

- проверено 1854 абонента, вынесено предупреждений и предъявлено 171 претензия на общую сумму 263,2 тыс.руб.;

- подписано 267 соглашений о добровольном погашении задолженности на общую сумму 326,3 тыс.руб., на сегодняшний день 142 абонента оплатили задолженность в сумме 202,9 тыс.руб.;

- в период месячника направлено 31-но исковое заявления в суд, на общую сумму 296,7 тыс.руб., на сегодняшний день судом рассмотрено 19 дел, 15 из которых направлены в службу судебных приставов;

- привлечено на добровольной основе на благоустройство населённых пунктов и прочие виды работ 18 должников, планируемая сумма возмещения задолженности 29,8 тыс.руб. и т.д.


В результате проведённых мероприятий 222 абонента оплатили просроченную задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере 366,1 тыс.руб.


По данным ООО «Риц-Регион» общий сбор платежей с населения за октябрь месяц составил 107,1%, в том числе за тепловую энергию 107,6% - это 4 результат из 26 муниципальных образований области, а по итогам 10 месяцев 2011 года общий процент сбора платежей составил 98,4%, в том числе за тепловую энергию 99,0% - в областном рейтинге район занял почётное 3 место.


Наша задача не только работа (борьба) со злостными неплательщиками, но и поощрение граждан, своевременно оплачивающих коммунальные услуги.


Поэтому в период прохождения месячника в границах городского и сельских поселений были проведены отборочные туры Конкурса «Добросовестный плательщик», в результате которых 36 абонентов стали участниками финала Конкурса (протокол прилагается).

08 ноября в администрации района проведён финал Конкурса «Добросовестный плательщик» муниципального образования «Кузоватовский район», где методом случайной выборки определено 6 победителей Конкурса, в том числе:


- Панкова Валентина Ивановна

с.Кузоватово

- Кандрашкина Клавдия Яковлевна

с.Кивать

- Котиков Сергей Николаевич

с.Томылово

- Юрасов Виктор Васильевич

с.Л.Матюнино

- Горшкова Валентина Алексеевна

с.Спешневка

- Савельев Владимир Александрович

р.п.Кузоватово



Начальник управление ТЭР, ЖКХ
администрации муниципального образования
«Кузоватовский район» Е.А.Чуприков



    Новости