Поиск по сайту

Оплачивайте услуги ЖКХ ежемесячно


На 1 марта этого года просроченная задолженность населения района за пользование жилищно-коммунальными услугами составляла 1747,9 тыс.руб., в том числе: 464 абонента имели задолженность от 3 месяцев и более, и сумма их составляла1709,78 тыс.руб..

По итогам марта месяца общий процент сбора платежей с населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги по району составил 107%, в том числе за тепловую энергию 103,2%.

Более 14% плательщиков задерживают оплату на несколько месяцев, что в итоге нередко приводит к невозможности предприятиями жилищно-коммунального хозяйства района вовремя производить расчёты за потреблённые топливно-энергетические ресурсы и эффективно эксплуатировать инженерные сети (оборудование), а это прямым образом сказывается на качестве предоставления услуг.

В целях улучшения сбора платежей населения за жилищно-коммунальные услуги на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проведён месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг.

Ежедневно управлением ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район» проводился мониторинг динамики оплаты населения в разрезе предоставленных жилищно-коммунальных услуг и предприятий жилищно-коммунального комплекса района.

В рамках проводимого месячника (с 15.03.2012 по 15.04.2012) по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг проведены следующие мероприятия:

- по должникам произведено 1079 дозвона с сообщением суммы задолженности;

- проверено 1138 абонентов, вынесено предупреждений и предъявлено 97 претензий на общую сумму 193,2 тыс.руб.;

- подписано 85 соглашений о добровольном погашении задолженности на общую сумму 278,9 тыс.руб.;

- период месячника направлено 34 исковых заявления в суд, на общую сумму 247,2 тыс.руб., судом рассмотрено 15 дел, 7 из которых направлены в службу судебных приставов;

- и.д.

В результате проведённых мероприятий в период месячника 62 абонента оплатили просроченную задолженность в сумме 238,8 тыс.руб.

Напоминаем собственникам, что оплату за жильё и коммунальные услуги необходимо производить ежемесячно, желательно до 10-го числа следующего за расчётным.

    Новости