Поиск по сайту

28.02.2017 Встреча весны

     В Центральной детской библиотеке Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» уже несколько лет работает клуб «В гостях у сказки»,  при котором создан    кукольный театр, дающий  возможность детям расширить свой круг чтения. Ведь для того, чтобы самостоятельно сшить  куклу сказочного персонажа, нужно прочесть специальную литературу, чтобы придумать сценарий – прочесть сказки  и  рассказы. Для того, чтобы наиболее полно отразить характер персонажа, нужно просмотреть несколько произведений, в которых он описывается.

          Руководитель клуба -  библиотекарь ЦДБ Калашникова О.И. на занятиях приобщает детей к чтению через игру, раскрывает их творческие способности.

         В канун празднования Масленицы была проведена подготовка постановки кукольного спектакля «Встреча весны», в которой приняли активное участие Сазонова Маша, Оряева Даша, Абрамова Ангелина и Исаева Елена. Они занимались написанием сценария и подбором персонажей. А это непростое дело. Девочки успешно справились и с  определением  интонации к озвучиванию героев спектакля.

         На Масленичных гуляньях  26 февраля 2017 года  состоялась премьера кукольного спектакля «Встреча весны». Родители с малышами, дедушки и бабушки, школьники и дошколята с интересом смотрели кукольное представление. В заключение просмотра  герои кукольного спектакля вышли к детям, чтобы познакомиться поближе, вместе  отгадать  загадки. Встреча с куклами вызвала у детей большой восторг и множество положительных эмоций.

 

 


 

 

Библиотекарь ЦДБ МУК «КМБС»                                       Калашникова О.И.

 

 

 

    Новости