Поиск по сайту

27.02.2017 «Повезло мужчинами родиться»

      Патриотическое воспитание всегда было в центре внимания библиотек, через приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России. 23 февраля - День защитника Отечества – отмечается в нашей стране с 1918 года. Это день – дань уважения всем поколениям героического воинства. 21 февраля 2017 года в Публичном центре правовой информации было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника  Отечества для студентов Кузоватовского техникума с целью содействия патриотическому воспитанию молодежи, привития уважения к героическому прошлому нашей Родины,  популяризации литературы о правах и обязанностях будущего военнослужащего.

      Мероприятие проходило в форме состязания. Разделившись на две команды,  ребята выбрали капитанов. Каждой команде пришлось применить свой острый  ум, находчивость,  сообразительность и  актерские способности при ответах на вопросы викторин и во время выполнения заданий, связанных с военной тематикой: разгадывание  кроссвордов, скороговорок и др.

      В продолжение  мероприятия библиограф Антилова М.И. провела обзор изданий военной тематики из фонда Публичного центра правовой информации. Будущие солдаты с интересом слушали о книгах, рассказывающих о  призыве на военную службу, о защите прав будущих солдат, о воинском Уставе Вооруженных сил Российской федерации. Были зачитаны отрывки из справочника призывника «Я иду служить Родине», где рассматриваются ответы на наиболее часто возникающие вопросы: что их ждёт в военкомате, как себя вести на призывном пункте, о курсе молодого бойца и др.

      Завершилось мероприятие торжественным хоровым  чтением  стихотворения «Клятва будущего солдата»:

 

Я клянусь без устали повсюду

Охранять родимые края,

Я тебе достойным сыном буду

Мать солдата, Родина моя.

Я клянусь надежною защитой

Заслонять тебя в любом бою.

Никаким врагам не дам в обиду

Мать солдата – Родину мою.

 

 

 

 

 

 Главный библиограф ПЦПИ МУК «КМБС»                                       Калинина А.С.

    Новости