Поиск по сайту

06.04.2017 Время читать!

         В марте 2017 года  сектор внестационарного обслуживания МУК «КМБС» (библиобус) продолжил свою работу в рамках областной программы «Время  читать!», в ходе которой для сельского населения  были развернуты  выставки и проведена информ - минутка.

         Выставка - обзор «Поэзия – музыка души» предлагала читателям широкий выбор поэтических произведений российских авторов: Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Ларисы Рубальской, Леонида Филатова, Эдуарда Асадова  и других. Цель данного мероприятия  – привить любовь к классической поэзии. Поэзия – это музыка, волнующая душу, наполняющая  безграничной любовью к человеку, природе, родине. Развитие эстетического вкуса и правильной выразительной речи невозможно без чтения стихов. Сам язык поэзии настраивает на глубокое понимание и внутреннее осмысление происходящего вокруг, поэзия проникает в самые тайные уголки души человека. Жители сёл:  Порецкое, Бестужевка,  Шемурша и поселка Беркулейка  с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью полистать сборник с любимыми стихами.

          С целью знакомства с творчеством современного французского автора  Бернара Вербера  была представлена выставка – презентация «Бернар Вербер – друг Человеков» из трёх книг. «Энциклопедия Относительного и абсолютного знания» - это книга, с которой началось восхождение  Вербера к вершинам мировой славы. Книга «Наши друзья  Человеки» предлагает  читателям оригинальный вариант реалити - шоу «За стеклом». «Дыхание богов» - книга предлагающая задуматься над вопросом: - что бы вы делали, если бы были Богом? Произведения Вербера увлекают и захватывают, унося читателя в фантастический мир, полный тайн и разгадок, приглашают  осмыслить глобальные темы жизни на планете Земля и во Вселенной в целом. В его романах всегда есть интрига, безупречная логика развития сюжета, хитросплетения сюжетных линий, которые в один момент сходятся в одну центральную линию. Автор предлагает литературу, в которой читатели могут найти ответы на свои вопросы, прикасаясь к тайнам мироздания и испытывая истинное удовольствие от чтения.

Посетителями выставки стали жители села Жедрино и поселка Первомайский  в количестве 23 человек.

         А для жителей поселка Беркулейка в количестве 8 человек была проведена информ - минутка «Публичный центр правовой информации - к Вашим услугам!»,  рассказывающая о работе Публичного центра правовой информации на базе Центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система». Мероприятие проводилось с целью ознакомления с услугами, которые может предоставить эта информационная служба для самых широких слоёв населения, близкая по своим функциям к юридическим консультациям, при этом более доступная и достаточно профессиональная. В центре созданы оптимальные условия, позволяющие наиболее полно удовлетворять информационно - правовые запросы граждан, государственных и общественных структур с использованием передовых информационных технологий. Мероприятие сопровождалось распространением рекламных  листовок ПЦПИ.

         Для присутствующих  полученная  информация оказалась очень нужной и полезной.

        

 

         Библиотекарь сектора в/о МУК «КМБС»                Л.Л. Воронова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости