Поиск по сайту

Круглый стол "Кто, если не мы!" состоялся в Стоговском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Круглый стол «Кто, если не мы!», посвящённый защите окружающей среды, состоялся в Стоговском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система». Участниками стали дети из летнего оздоровительного лагеря в количестве 21 человека.

В первой части мероприятия , которая называлась «Под нашей защитой», была представлена информация о Годе экологии в России и необходимости беречь и охранять природу.

Затем прошло обсуждение по вопросу «Что нужно сделать для того, чтобы окружающий мир не погиб, а процветал и радовал всех нас и наших потомков?». Ребята единогласно пришли к тому, что необходимо каждый день заботиться о братьях наших меньших, об окружающей природе, ведь заботясь о них мы прежде всего заботимся о себе и нашем доме.

В заключение мероприятия была проведена небольшая викторина, в ходе которой ребята отвечали на вопросы о природе. Были показаны небольшие экосценки-жалобы, где представители животных жаловались на людей, на их непонимание, говоря: «Мы вам нужны, не обижайте нас!». Дети должны были угадать, что за животное и ответить,  почему люди несправедливы к ним, какую пользу они приносят человеку.

Ребята отлично справились с заданиями, показали свою эрудицию, вынесли много для себя поучительного.



Библиотекарь Стоговского филиала МУК «КМБС» Елена Ульянова


    Новости