Поиск по сайту

В гостях у Александра Грина

Муниципальное учреждение культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека им. А.С.Грина


В гостях у Александра Грина


Он жил среди нас, этот сказочник странный,

Создавший страну, где на берег туманный

С прославленных бригов бегут на заре

Высокие люди с улыбкой обманной,

С глазами, как отзвук морей в январе,

С великою злобой, с великой любовью,

С солёной, как море, бунтующей кровью,

С извечной, как солнце, мечтой о добре.



Весь литературный мир 23 августа отмечает День рождения известного русского писателя – романиста Александра Степановича Грина. В 2017 году исполняется 137 лет со дня его рождения. Этому знаменательному событию был посвящён вечер-портрет «В гостях у Александра Грина», организованный центральной библиотекой им. А.С.Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» для всех почитателей его творчества.

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о нелёгкой судьбе автора, его знаменитой феерии «Алые паруса». Многие впервые узнали, что А.С.Грин тесно связан с нашим Симбирским - Ульяновским краем.

Любители творчества А.Грина прочли понравившиеся отрывки из произведений А.Грина, поделились своими впечатлениями о его творчестве.

Для гостей была представлена виртуальная экскурсия по музею писателя в г.Феодосия Республики Крым, сделан обзор выставки «У берегов Гринландии…» по творчеству писателя.

В заключение мероприятия гости поблагодарили за интересный вечер и все вместе с большим вдохновением прослушали и исполнили песню «Ребята, надо верить в чудеса».

 

Заведующий ЦБ им. А.С.Грина МУК «КМБС»

Наталья Кочеткова

    Новости