Поиск по сайту

25.09.2017 Учимся видеть коррупцию

С открытием Недели антикоррупционных инициатив 25 сентября 2017 года в Публичном центре правовой информации ЦБ им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел видеолекторий «Учимся видеть коррупцию», цель которого - призвать граждан обратить внимание на проблему коррупции, как опасного явления нарушения законных интересов граждан.

Ульяновская область является регионом, где системно совершенствуются различные формы антикоррупционной деятельности. ПЦПИ поддерживает и продвигает в своей деятельности, мероприятиях с молодежью работу по разъяснению антикоррупционной деятельности среди молодежи.

Главный библиограф ПЦПИ ознакомила студентов КТТ с Федеральным Законом от 25 декабря 2008г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции». Зачитала лекцию о формах коррупции. Для закрепления знаний с ребятами были рассмотрены различные ситуации и найдены решения из них. Участники мероприятия самостоятельно назвали причины коррупции и свое отношение к ней.

Мероприятие способствовало формированию представления о том, что такое коррупция, ознакомлению с причинами возникновения коррупции и мерами по борьбе с ней, формированию собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

В завершение учащимся было предложено нарисовать рекламу на тему «Скажем коррупции «НЕТ!».

 

 

    Новости