Поиск по сайту

28.09.2017 Супербабушка

Годы идут, годы движутся,

Челюсть вставлена, трудно дышится.
Гляну в зеркальце - одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу - плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,..

Лариса Рубальская


В преддверии Международного дня пожилых людей в читальном зале центральной библиотеки им. А.С.Грина МУК «КМБС» состоялось очередное заседание библиотечного клуба «Славянка» с конкурсной программой «Супербабушка».

В начале мероприятия члены клуба поделились о том, когда почувствовали себя настоящими бабушками, кем интереснее быть – мамой или бабушкой, о том, в чём видят свою задачу как бабушки.

Праздничная программа началась с литературного конкурса «По дорогам сказок», в котором бабушки соревновались в знании сказок и умении их рассказывать внукам. Все участники великолепно справились с заданием.

Быстро и правильно члены клуба сложили начало и конец пословиц о бабушках во втором конкурсе «В мире пословиц».

В практическом конкурсе «В мире кулинарии» присутствующие отгадали задание о кулинарных рецептах и состязались в украшении блюд из осенних овощей с помощью карвинга. Все блюда произвели впечатление и в конце вечера все желающие могли их продегустировать.

Следующий конкурс на изготовление осеннего букета «В мире природной красоты» не оставил никого равнодушным – красивые букеты украсили читальный зал библиотеки на несколько дней и внесли праздничное настроение.

Для присутствующих был проведен обзор выставки «Быть бабушкой высокое искусство» по разделам «Секреты рукоделие», «Секреты осенних заготовок», «Секреты составления букета», который вызвал большой интерес.

Главный библиограф ПЦПИ представила выставку «50 Плюс, Все плюсы зрелого возраста» с литературой по защите прав людей пожилого возраста, рассказала о льготах и пенсиях.

В заключение присутствующим был представлен видеоролик на песню «Осенняя песня» в исполнении Анны Герман.

 

 

 

 


Заведующий ЦБ им. А.С.Грина МУК «КМБС»

Наталья Кочеткова

    Новости