Поиск по сайту

Литературный круиз «Улыбка и смех-это для всех!»

  «Все герои Носова «как живые», а их фантазия,
их поступки и даже проделки учат читателей добру…»
С.В.Михалкова


Рассказы Николая Носова – это истории о самых настоящих детях с их ошибками, страхами, смешными ситуациями. В этих рассказах ребята узнают самих себя. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей. Современное общество ставит перед центральной детской библиотекой задачу создания условий эмоциональной, эстетически развитой, творческой, активной самостоятельности ребёнка, развить интерес к окружающему миру.

22 ноября 2017г. центральной детской библиотекой МУК «КМБС» в МОУ СШ № 1 р.п.Кузоватово была проведена межрегиональная Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», цель которой - дать представление детям о Н.Носове как о человеке и писателе, познакомить с творчеством замечательного художника слова.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказов «Живая шляпа» и «Мишкина каша». Отвечая на вопросы литературной викторины «Знаете ли вы…?», юные читатели показали хорошие знания произведений любимого детского писателя. Ребята узнали много интересного об истоках его творчества, посвящении первых рассказов и сказок своему сыну, издании в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Так же вниманию школьников была представлена книжно - иллюстративная мини-выставка «В гостях у Николая Носова».

Завершился весёлый круиз показом мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» по одноимённому рассказу Николая Носова, который вызвал у детей много положительных эмоций.

 

 

 

Заведующий ЦДБ Смолобочкина Марина

    Новости