Поиск по сайту

Три Мороза и одна волшебная ночь.

 

Ох, уж эта новогодняя ночь! Каких только небылиц про нее не рассказывают, каких только чудес не происходит! И ведь хочется верить! У меня тоже есть одна история.

Как только куранты пробили полночь, отзвенели фужеры, отбабахали фейерверки – кузоватовцы стали собираться на центральной площади поселка. По традиции в половине второго началась культурная программа, подготовленная коллективом Дома культуры. Вопреки традициям первой на сцене появилась Снегурочка (Екатерина Потапова), а потом вдруг неожиданно к зрителям явились сразу три деда Мороза! И вместо того, чтоб поздравить народ с Новым 2018 годом, они утроили разборки по поводу того, кто из них настоящий. Первый дед Мороз (Александр Уткин) был древним стариком, второй (Дмитрий Романов), не смотря на присутствие бороды, мужчина в расцвете сил, а третий (Сергей Заднев) – молодой реперский Мороз. Чтоб доказать свою «настоящесть» Морозы предлагали народу забавы и игры. Народу все три деда понравились.

Однако дело чуть было не дошло до рукопашной. Морозы устроили потасовку прямо на сцене. Хорошо, что Снегурочка вовремя подоспела и пристыдила Морозов. Дело в том, что именно она пригласили их всех в эту волшебную ночь. Ведь новый год – семейный праздник. Вот и захотела Снегурочка провести его вместе со своей семьей. Оказалось, что древний дед Мороз – это дедушка Снегурочки, средний – Мороз Иваныч – ее дядя, а младший – Морозко – ее братец. Узнав о родстве, все они обнялись и на радости закружили с народом хоровод возле главной елки района.

Вот такая история произошла в Кузоватове в новогоднюю ночь. А на радостях, что все благополучно закончилось, для народа новогодние песни исполнили Людмила Зудова, Лариса Евсеева, Виктория Епанчинова, Михаил Мухин. И все вместе с ведущей Светланой Карницкой танцевали цыганочку и подпевали любимые новогодние хиты прошлых лет.

Наталья Жеребцова,

Режиссер ТЮЗ «Премьера» РДК

 

 

 

    Новости