Поиск по сайту

Высоцкий - поющий нерв эпохи.

Муниципальное учреждение культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека им. А.С.Грина

Сектор внестационарного обслуживания


Мир Вашем дому

Высоцкий - поющий нерв эпохи.

Е.Евтушенко



Ежегодно 25 января поклонники Владимира Высоцкого собираются вместе, читают его стихи, поют его песни. Немало и поклонников творчества поэта и актёра живут на Кузоватовской земле.

Владимир Высоцкий. Это имя и при жизни было легендой. Жизнь его короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. В пронзительных и искренних стихах Владимира Высоцкого восхваляются дружба и любовь, высмеиваются человеческие пороки. Его творчество остается актуальным и сегодня. 

Накануне 80-летия Владимира Семёновича Высоцкого 24 января 2018 года в читальном зале центральной библиотеки им. А.С.Грина на очередном заседании библиотечного клуба «Славянка» прошла литературно- музыкальная композиция «Мир Вашему дому…».

В ходе заседания библиотекарь сектора в/о ЦБ им. А.С.Грина рассказала некоторые факты биографии знаменитого актёра и поэта Владимира Высоцкого, были прослушаны записи песен в исполнении автора. С большим интересом любители поэзии Высоцкого прочли его стихотворения. Члены клуба поделились своими впечатлениями о творческих работах поэта, его актёрских ролях в кино и театре.

Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

В заключение присутствующие прослушали исполнение стихотворения В.Высоцкого «Я не люблю…» в исполнении молодого чтеца и высказали мнение о том, что творчество В.Высоцкого будет всегда актуально и бесценно для подрастающего поколения.

Библиотекарь сектора в/о ЦБ им. А.С.Грина МУК «КМБС»

Наталья Кочеткова

    Новости