Поиск по сайту

Флеш-моб «Ульяновской области -75»

В рамках празднования 75-летия со дня образования Ульяновской области в Томыловском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» был проведен флеш-моб «Ульяновской области -75», в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов в количестве 19 человек. В центре села ребята читали стихи о родном крае. Затем на снегу цветными красками написали: «Я люблю Ульяновскую область».

В библиотеке ребята узнали много нового и интересного о нашей малой родине - Симбирско - Ульяновском крае, истории, культуре и достижениях. Познакомились с выдающимися и малоизвестными писателями нашей области и Кузоватовского района. В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания государственных символов (герба и флага) России и Ульяновской области.

Вниманию присутствующих была оформлена книжная выставка «Здесь Родины моей начало», на которой представлена литература краеведческого направления. С большим интересом участники мероприятия ознакомились с литературным наследием писателей Симбирско - Ульяновского края, а также местных авторов со страниц газеты «Кузоватовские вести».

Выставку просмотрели 33 человека.

Библиотекарь Томыловского филиала МУК «КМБС» Галина Ладягина

    Новости