Поиск по сайту

« Поэзия — не ремесло, а — судьба!»

Муниципальное учреждение культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека им. А.С. Грина


«В гостях у поэта»


Поэзия — чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

 

30.01.2018 г. в читальном зале центральной библиотеки им. А.С. Грина, под девизом: « Поэзия — не ремесло, а — судьба!» состоялось открытие литературного клуба любителей поэзии и прозы «Вдохновение». Задача клуба -объединить поэтов-любителей и прозаиков из числа местных авторов с целью пропаганды их творчества, литературного языка, выявление юных дарований, привлечение в клуб молодых поэтов, мастеров художественного слова.

На первой встрече, которая называлась « В гостях у поэта» присутствовали: Медведев В.Е., Милюткина Н.П., Новоселова Т. Н., Потапова Н.А., Мерзлякова Н.Е.

В ходе этой встречи члены клуба в теплой обстановке за чашкой чая рассказали о себе, познакомили со своим стихами, поделились своими размышлениями о творчестве друг друга, о роли поэзии в нашей жизни. Участники мероприятия с удовольствием рассказали о том, как создаются их произведения, легко ли пишутся стихи, кто и что вдохновляет их к творчеству. В заключение мероприятия все присутствующие поделились своими впечатлениями о встрече и выразили желание принимать участие в следующих заседаниях литературного клуба в такой же уютной обстановке с привлечением начинающих авторов из числа учащихся школ и студентов.



Библиотекарь отдела

комплектования МУК «КМБС» Л.В. Борисова

    Новости