Поиск по сайту

«О выборах хочу знать всё!»

В марте 2018 года в России произойдёт важное событие — предстоят выборы главы государства — Президента Российской Федерации. Право выбора Президента гарантировано Конституцией РФ каждому гражданину с 18 лет. Но воспитание гражданина страны начинается с детского сада.

В целях продвижения книги и чтения и патриотического воспитания была посвящена мультимедийная презентация «О выборах хочу знать всё!», которая была организована 9 февраля 2018 года для воспитанников детского сада №1 «Светлячок» р.п.Кузоватово.

Дети отправились в путешествие в мир взрослых, выяснили, что означают выборы во взрослом мире. С помощью презентации и представленной литературы дошкольники ознакомились с основными этапами политического процесса «выборы», узнали значение терминов «депутат», «президент», «выборы», «избиратель».

Большой интерес у присутствующих вызвал предложенный библиотекарем сектора внестационарного обслуживания обзор книжной выставки.

В заключение у детей сформировались первичные представления о процедуре демократических выборов и системе голосования, а также о роли избирателя в обществе (умение осуществлять свободный выбор и нести за него ответственность).


Ведущий библиотекарь сектора в/о ЦБ им. А.С.Грина МУК «КМБС»

Наталья Владимировна Кочеткова

    Новости