Поиск по сайту

Библиотурнир «Мужество, смелость, сила»

Центральная библиотека им. А.С. Грина

Муниципальное учреждение культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотека»

Библиотурнир «Мужество, смелость, сила»


23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 
Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

21 февраля в центральной библиотеке им. А.С. Грина МУК «КМБС» для студентов КТТ прошел библиотурнир «Мужество, смелость, сила». Были проведены конкурсы и соревнования с целью проверить будущих воинов на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Участники мероприятия были поделены на команду «Моряков» и «Летчиков», принимали участие в различных конкурсах, в эрудит - викторине, показали свои знания о видах военной техники, родах войск, а также проявили свою находчивость и меткость. С удовольствием участвовали в конкурсах «Гонщики», в которых продемонстрировали свои водительские способности. Больший интерес вызвали задания «Непризнанный поэт» и «Муза», на которых присутствующие сочиняли стихотворения из представленных слов, и рисовали с закрытыми глазами портрет своей музы.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке и очень понравилось студентам, которые выразили желание придти в библиотеку вновь.

В читальном зале оформлена выставка – посвящение «Священный долг - Родине служить», на которой представлена информация о том, как развивалось военное искусство, о родах войск, о видах оружия. Среди множества книг, презентованных на выставке, есть уникальная книга - «История русской армии» под ред. С. Потрашкова. Эта книга – драгоценная редкость. В ней события и факты военной истории с древнейших времен описывают и анализируют представители прославленных офицерских династий. Стратегия войн и тактика битв описана точным и выразительным языком профессионалов ратного дела.

Зав.ЦБ им.Грина Селиверстова Ольга

МУК «КМБС»


    Новости