Поиск по сайту

«Узнай себя в цветке»


Узнай себя в цветке

Почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм... она целует, обнимает, отдаётся - и она уже мать. Для неё, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни - всю вселенную.

А.И.Куприн



С наступлением весны каждая женщина живёт в ожидании праздника – Международного женского дня, волшебства, подарков, и, конечно, цветов.

В преддверии первого весеннего праздника 5 марта члены библиотечного клуба «Славянка» собрались в читальном зале центральной библиотеки им. А.С.Грина на игровую программу «Узнай себя в цветке».

Библиотекарь сектора внестационарного обслуживания Кочеткова Н.В. приготовила для присутствующих интересные конкурсы, связанные с литературой и цветами.

Каждый участник в ходе мероприятия увидел черты своего характера в определённом цветке, отгадывал названия цветов, смог почувствовать себя аристократом в конкурсе «Приветствие».

Особенно активно члены клуба приняли участие в музыкальном конкурсе на исполнение песни «Колокольчики мои», исполнив знаменитый романс на стихи А.Толстого под музыкальное сопровождение.

Большое оживление вызвал конкурс на сравнение мужских и женских имён с цветами.

Далее в ходе «путешествия по цветочному саду» присутствующие с помощью цветка незабудки проверили свою память.

Особое внимание библиотекарь обратила на книжно-иллюстративную выставку «Женский портрет», развёрнутую в читальном зале. На выставке были представлены поэтические произведения, периодические издания из фонда центральной библиотеки им. А.С.Грина.

В заключение мероприятия ведущий поздравил всех с наступающим праздником и пожелал, чтобы у членов клуба на участке росли самые чудесные цветы, а в душе благоухал настоящий райский сад.



Библиотекарь сектора в/о ЦБ им. А.С.Грина МУК «КМБС» Наталья Кочеткова

 

 

 


 

    Новости