Поиск по сайту

Итоги деятельности ДШИ за 2017

В Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Кузоватовская детская школа искусств обучается более 300 детей на четырёх отделениях: хореографическом, музыкальном, театральном и художественном.

В 2017 году учащиеся и преподаватели школы искусств приняли участие и стали лауреатами в более 30 конкурсах и фестивалях районного, регионального, всероссийского и международного уровня.

Наиболее значимые победы.

В январе г.Ульяновске проходил Международный конкурс- фестиваль «Волга в сердце впадает моё». Учащаяся театрального отделения Усачёва Луиза (преподаватель Святкина Н.А.) в номинации «Художественное слово» стала лауреатом 3 степени и учащаяся музыкального отделения Ахтямова Агиля (преподаватель Двоскина А.Е.) – лауреат 2 степени в номинации «Фортепиано».

С 25 по 27 марта в Москве состоялся финал II Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Проект проводился при поддержке Управления президента России по внутренней политике, Управления президента России по общественным проектам, Федерального агентства по туризму России с использованием средств президентского гранта. Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» - первая награда в России, призванная продемонстрировать РФ, всё многообразие талантов и дарований наших детей и молодежи. Отборочные туры проводились по всей стране — в них приняли участие свыше полумиллиона человек из 159 российских городов. В финале в Москве приняли участие около трех тысяч человек — оценивались их выступления в области хореографии, вокала, театра моды и костюма. Ульяновскую область, р.п.Кузоватово на конкурсе представляла Тогаева Юлия, учащаяся МБУ ДО Кузоватовская ДШИ по направлению «Эстрадный вокал» (преподаватель Епанчинова В.С.). Ярко, профессионально исполнила Юля свою программу, за что была награждена Дипломом финалиста и кубком.

В апреле г. Димитровграде состоялся X Межрегиональный конкурс-олимпиада юных художников «Весенний ветер». В детском лагере «Юность» собралось более 150 учащихся художественных отделений 16 школ искусств и художественных школ г. Ульяновска, г. Димитровграда, г.Тольятти, г.Казани, Самарской и Ульяновской области. Юные художники в течении пяти дней соревновались в номинациях «Рисунок», «Живопись», «Декоративный натюрморт», «История искусств», «Композиция» и командный конкурс «Арт-Zoo». От Кузоватовской детской школы искусств в конкурсе-олимпиаде приняли участие Татарцев Владислав, Кузнецова Дарья и Ракчеева Полина. Наши учащиеся достойно выступили и в итоге Кузнецова Дарья (преподаватель Тогаев В.А.) в номинации «Живопись» возрастная группа 15-18 лет заняла 1 место.

В мае г.Ульяновске прошел Региональный конкурс детского самодеятельного творчества «Симбирский олимп», где учащиеся ДШИ приняли активное участие и добились хороших результатов. В номинации «Художественное слово» Усачёва Алина (преподаватель Святкина Н.А.) стала Лауреатом 1 степени, хореографическая студия «Грация» (преподаватель Зубарева Г.О.) дипломантом 2 степени и учащаяся музыкального отделения Тогаева Юлия в номинации «Вокал» - лауреат 3 степени.

С 29 по 31 октября в Ульяновской области состоялись VIII региональные Дельфийские игры. Цель проекта - выявление и поддержка одарённой молодёжи, сохранение и развитие культурного потенциала Ульяновской области. Свои способности в 24-х номинациях представили молодые певцы, танцоры, художники, театралы, парикмахеры, кулинары, журналисты, фотографы и дизайнеры. От Кузоватовской детской школы искусств в номинации «Сохранение народных художественных промыслов» выступала Кабирова Эльвина (преподаватель Тогаев В.А.). В возрастной категории 15 – 18 лет Эльвина завоевала серебряную медаль.



    Новости