Поиск по сайту

Самые красивые живут здесь!


Весна начинается 8 марта! С этим вряд ли кто поспорит. Именно в этот день солнце начинает светить по-особому, улицы наполняются цветочными ароматами и красками, и вместе с ними расцветают женщины. И каждую можно назвать красавицей.

«Краса Кузоватова-2018» . Конкурс женского обаяния под таким названием прошел в РДК. Он был приурочен к 8 марта. Участие в нем приняли семь девушек: Кристина Терентьева, Надежда Мухина, Ангелина Горбунова, Ирина Сайгина, Снежанна Голубкина, Кира Ермакова, Анна Гнутова. Зрителю они явились в сопровождении юных джентльменов – воспитанников подготовительной группы детского сада «Светлячок». Прежде, чем получить престижный титул, необходимо было пройти четыре испытания. Девушки со всей серьезностью подошли к подготовке и на первом этапе конкурса презентовали видеорассказ о себе.

Второе испытание было интеллектуальным. Ведущие конкурса – Светлана Карницкая, Дмитрий Романов и Александр Писнаев – задавали участницам самые неожиданные вопросы. И хотя говорят, что ум и красота могут быть параллельны, но как и все параллельное они не пересекаются, - наши конкурсантки опровергли эту гипотезу и блестяще справились с блиц вопросами.

Самым интересным и захватывающим был третий конкурс – конкурс национальных костюмов и танцев. Многие национальности «побывали» на нашей сцене впервые: К. Терентьева представляла казахский костюм, Н. Мухина – татарский костюм, А. Горбунова – бразильский карнавальный костюм, И. Сайгина – японский, С. Голубкина - русский, К. Ермакова – индийский, А. Гнутова – казачий костюм. Девушки были великолепны в этих необычных одеяниях и грациозны в национальных движениях. Кто-то шил костюм своими руками, кто-то – заказывал у швей, а кто-то брал напрокат в салонах. Но каждая участница подошла к заданию организаторов с огромной ответственность, фантазией и выдумкой.

Впервые на сцене РДК прошел поэтический конкурс. Каждой девушке было дано по два четверостишия из стиха Э. Асадова «Слово о любви». Но они не просто должны были эмоционально прочитать его, а еще и войти в заданную роль. Таким образом, зритель слышал слова о любви из уст невесты; деловой девушки; матери; девушки, потерявшей любимого; фронтовой сестры; тургеневской дамы; девушки, получившей прощальное письмо. Все участницы продемонстрировали прекрасные способности чтецов и актеров. А театральный поклон стал завершением конкурсной программы.

К праздничному концерту, посвященному 8 марта, готовились не только участники конкурса женского обаяния. Премьеры своих вокальных и хореографических номеров представили Лариса Евсеева и театр танца «Леди Денс», Сергей Дюлин, Нурия, Слякаева, Михаил Мухин, Юрий Тюмкин, народный хор «Гармоника», образцовый хореографический ансамбль «Танцы+», студия спортивного танца «Грация». Впервые прозвучали дуэты Ларисы Евсеевой и Сергея Белова, Виктории Епанчиновой и Дмитрия Романова, двойной дуэт Людмилы Зудовой, Игоря Игонина, Людмилы Ашурковой и Александра Артемьева.

Непросто пришлось представителям жюри (Ольга Емельянова, Любовь Мазаева, Лариса Сергеева, Людмила Юренков, Илья Кильдюшов, Кирилл Чуприков), поскольку все конкурсантки были великолепны и не уступали друг другу ни по одной из позиций. Но истина рождается в споре и она родилась. Победительницей конкурса «Краса Кузоватова-2018» названа Ирина Сайгина!

Для коронования победительницы на сцену была приглашена победительница регионального конкурса красоты «Мисс авиационная столица-2010», уроженка Кузоватовского района Юлия Фионова. Приз зрительских симпатий достался Кире Ермаковой. Каждая конкурсантка получила диплом и ленту победительницы в номинации, а также призы от спонсоров – продукцию «Oriflame» (Л. Сергеева), абонементы в тренажерный зал «Анреналин» (супруги Никитины). Победительнице достался сертификат на фотосессию у регионального фотографа Анатолия Лиясова (г. Ульяновск), победительнице приза зрительских симпатий – сертификат на приобретение ювелирных изделий магазина «Алмаз» - призы от организаторов конкурса. Все остальные участницы также получили сертификаты на приобретение ювелирных изделий магазина «Алмаз» от соорганизатора конкурса – консультанта по делам молодежи управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Регины Микеевой. Также поддержку оказали партнеры конкурса Алексей Полуэктов, Роман Михайлов, Сергей Белов, Анастасия Архипова.

Говорят: конкурс красоты – это шоу, обреченное на успех. Мы в очередной раз подтвердили это. И еще раз доказали, что самые красивые и талантливые девушки живут в Кузоватово!

Лариса Сергеева: Как же это трудно, просто нереально - выбрать среди таких красоток, да ещё таких женственных, креативных, музыкальных и потрясающе талантливых девушек! Каждая по-особенному хороша, каждая достойна самого лучшего! Но конкурс есть конкурс. Лучшая из лучших выбрана, но для меня вы, дорогие девушки, все прекрасны, и все - победители!

Жеребцова Наталья Анатольевна

Режиссер массовых представлений.

    Новости