Поиск по сайту

Православные книги «О главных христианских добродетелях»

Все мы знаем, что человек, с раннего детства воспитывающийся на хорошей, нравственной литературе, вырастает достойным гражданином, способным приумножить духовные богатства нашей страны. Православная книга учит ребёнка добру, милосердию, состраданию, воспитывает в нем любовь к Отечеству и родному очагу.

14 марта 2018 г. в центральной детской библиотеке Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» состоялся час православной книги «О главных христианских добродетелях». Участниками мероприятия стали учащиеся 3 - их классов МОУ СШ № 1. Заведующая ЦДБ Терентьева Кристина Владимировна рассказала ребятам о значении православных книг в жизни современного человека и подчеркнула, что чтение – это не только замечательный способ проведения досуга, но и средство формирования убеждений, воспитания нравственности. Присутствующие были ознакомлены с историей создания праздника, с историей выпуска первой печатной православной книги «Апостол», с именем первопечатника Ивана Федорова. Вниманию ребят был представлен короткометражный православный фильм «Слово Божие». В заключение мероприятия ребята были ознакомлены с книжной выставкой «Духовных книг Божественный родник». Основная цель беседы с учащимися была достигнута: ребята проявили интерес к истории православной церкви и соответствующей литературе, имеющейся в фонде центральной детской библиотеки. 

Сегодня как никогда важно, чтобы молодое поколение твердо знало свои духовные традиции, основанные на христианских ценностях.

 

 



Заведующий ЦДБ МУК «КМБС» Кристина Терентьева

    Новости