Поиск по сайту

Книжкины именины в Еделевской библиотеке

 

В рамках недели детско – юношеской книги в Еделевском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошло мероприятие в форме литературного праздника «Читающие дети лучшие на свете» для дошкольников и учащихся в количестве 12 человек с целью популяризация чтения, воспитания бережного отношения к книге, демонстрации творческих способностей детей.

В библиотеке для ребят был оформлен информационный плакат «Книжкины именины», развернута красочная выставка книг с любимыми сказками «Книжкина неделя», представлены открытки-иллюстрации к сказочным произведениям: «Дюймовочка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Маша и медведи»,

Начался праздник с экскурсии по библиотеке. Затем королева Книга (Адволоткина Н.Н., заведующий Еделевским филиалом) рассказала детям об истории зарождения праздника. Вместе они совершили путешествие в Читай – город и познакомились с его жителями.

На празднике дети читали стихи о книгах, разгадывали загадки, звучали детские песни: «Каравай», «Герои детских книг», «Про кота и лису», «Самый главный герой». На встречу с детьми пришел любимый сказочный герой Буратино (Манаськина Г.И., библиотекарь Еделевского филиала). Он по очереди доставал из мешка предметы, а дети отгадывали, из какой они сказки и кому принадлежат.

В литературно – игровой викторине «Кто как читает» ребята повторили правила обращения с книгой. Вместе с детьми королева Книга разыграла сценку «Хозяйка однажды с базара пришла».

Очень весело Буратино провел физкультминутку по стихотворению С.В. Михалкова «Так».

В завершение мероприятия детей ждало угощение сладостями.


Библиотекарь Еделевского филиала МУК «КМБС» Галина Манаськина

    Новости