Поиск по сайту

ЧАС ИНФОРМАЦИИ «ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ КОСМОНАВТОВ»

Веками человек смотрел на небо. Он ходил по земле и не боялся уплывать далеко в море, но небо было огромным и непонятным для него. Человеку захотелось подняться туда. Начали появляться сказания о людях, которые могут летать, фантастические романы, конструироваться летательные аппараты, которые так и остались на земле.

И вот наступил ХХ век. Уже летали в небе самолёты, а в космос поднялись первые ракеты.

12 апреля 1961 года, Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой исторический полёт. Этот день стал доказательством осуществления любой, самой смелой, человеческой мечты. С тех пор он ежегодно празднуется человечеством как Всемирный день космонавтики.

В центральной детской библиотеке МУК «КМБС» в этот весенний день прошёл час информации для учащихся школы №1 р.п. Кузоватово. Главный библиотекарь ЦДБ Башаева Елена Николаевна рассказала ребятам об истории появления праздника, интересных фактах из жизни космонавтов, продемонстрировала презентацию «Жизнь космонавтов в космосе»

Юные читатели приняли участие в викторине «Что я знаю о космосе». Также Елена Николаевна провела обзор книжной выставки «На космической орбите».

В завершение мероприятия ребята ознакомились с книжным фондом библиотеки.


Главный библиотекарь ЦДБ Башаева Елена

 



    Новости