Поиск по сайту

Час дискуссии «За общество без коррупции»

Час дискуссии «За общество без коррупции»


24 апреля 2018 года сотрудником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» проведен час дискуссии «За общество без коррупции» в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области для студентов Кузоватовского технологического техникума.

Целью мероприятия стало знакомство подростков с сущностью, причинами, масштабами и последствиями коррупции; проведение антикоррупционной пропаганды; формирование навыков работы в группе, обучение умениям выражать и отстаивать свою точку зрения.

Участники часа дискуссии условно разделились на две команды и выполняли задания, решали юридическо-правовые задачи и ситуации, участвовали в викторине и просмотрели социальные видеоролики о коррупции в различных сферах деятельности.

Очень часто в жизни бывают ситуации, когда конкретные действия могут не затрагивать непосредственно нас и наших близких, но последствия этих действий отражаются на всех членах общества! Прямо или косвенно коррупция влияет на каждого из нас, представляет угрозу для общества и государства. Для того чтобы эффективно бороться с коррупцией, мы с вами должны искоренять причины, порождающие ее!


 

 

Гл. библиограф ПЦПИ Алёна Калинина

    Новости