Поиск по сайту

Правовой урок «День Российского парламентаризма» 27.04.18



27 апреля 2018 года в Публичном центре правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел правовой урок «День Российского парламентаризма».

Данное мероприятие было проведено с целью формирования политической культуры учащихся, воспитания чувств гражданственности, как основного показателя успешной социализации подростков, понимания важности роли и места Молодёжного парламента в реализации молодежной политики, уважительного и ценностного отношения к своей малой Родине.

На правовой урок были приглашены учащиеся 8 класса СШ №1 и консультант по работе с молодёжью управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район» Микеева Регина. Она рассказала о Молодёжном парламенте при Совете депутатов МО «Кузоватовский район», кто в него входит и как он работает. Ребят заинтересовала возможность вступления в Молодёжный парламент, и какие возрастные ограничения существуют.

Главный библиограф ПЦПИ Калинина Алёна Сергеевна рассказала ребятам о становлении праздника – День Российского парламентаризма и когда он был учрежден. Новый праздник призван способствовать привлечению внимания населения, в том числе молодёжи к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов власти в регионах.

Интересным моментом было узнать, как сами учащиеся представляют себе идеального депутата, какими качествами он должен обладать и что делать для района.

Встреча закончилась неформальным общением в режиме «вопрос-ответ» с гостями урока. Весь ход мероприятия сопровождала электронная презентация, в которую были включены информационные материалы о Законодательном Собрании, Молодежном парламенте и истории Российского государства.

Мероприятие прошло на позитивной волне, надеемся, что встреча была полезна каждому ученику, и в дальнейшем им пригодятся полученные знания!



Главный библиограф ПЦПИ Алёна Калинина

 

 

 
 

 



    Новости