Поиск по сайту

Час проблемных вопросов «Кто сказал, что вы не такие?»

Час  проблемных вопросов «Кто сказал, что вы не такие?»

 

         15 мая 2018 года в Международный день семьи  главный библиограф Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провел час проблемных вопросов «Кто сказал, что вы не такие?» для детей с ограниченными возможностями в ОГУ ЦСО «Парус надежды». Целью мероприятия стало знакомство с особыми правами детей-инвалидов и формирование активной жизненной позиции.

     Познакомиться с основными правами ребенка помогла народная мудрость – сказки. Ребята  отправились в путешествие по страницам  любимых книжек в страну Правознайку, чтобы найти и узнать, какие герои сказок нарушают права других героев,   обижая их, а где они веселы, счастливы, смеются – там права соблюдаются. В сказках человеческие пороки выставлены на позор и смех, осуждены хитрецы и лжецы, лентяи и невежды. В них всегда добро побеждает зло.

         Детям было рассказано о документах, содержащих информацию о правах и законах, среди которых особый интерес вызвало издание «Конституция РФ в картинках» и книга для детей «Ваши права». 

 

Гл. библиограф ПЦПИ                                                Алёна Калинина

 

 

 


 

    Новости