Поиск по сайту

День открытых дверей «В царстве книг, ума и доброты».

День открытых дверей «В царстве книг, ума и доброты».

     28 мая 2018 года в Центральной библиотеке им. А.С. Грина прошел День открытых дверей под названием «В царстве книг, ума и доброты». Этот День – уже ежегодная, добрая традиция для коллектива и читателей, когда о библиотеке можно многое рассказать и многое узнать. Главная цель мероприятия — повышение роли книги в жизни граждан нашей страны, общественного интереса к литературе и посещению библиотек. Данное мероприятие направлено на приобщение населения к основам культуры чтения. Гостями библиотеки стали учащиеся МОУ СШ № 3.

    Посетителей библиотеки в этот день ждали: экскурсия по библиотеке, выставки, мини-викторина и различные задания. Желающие могли сфотографироваться с любимой книгой, а так же поработать со словарями и энциклопедиями.

    Экскурсионный маршрут по библиотеке обязательно предусматривал посещение библиотечных залов МУК «КМБС». Это всегда вызывает повышенный интерес у тех, кто хочет познакомиться с нашей библиотекой. Ребята узнали, как найти нужную книгу в фонде библиотеки, получили навыки работы с алфавитным каталогом, а так же познакомились с деятельностью Публичного центра правовой информации.

    Гости и читатели  смогли стать участниками викторины «Литературный микс», где библиотекари проверили читателей на знание литературных произведений любимых классиков, истории развития книжного дела и чтения в России.

  Много интересного ожидало наших читателей и на абонементе. Библиотекарь абонемента ознакомил посетителей с книжными новинками, после обзора книг заметно поубавилось. Сразу же нашли своих читателей книги И. Ефреммова, Ж. Верна, М. Рида, А. и Б. Стругацких, М. Семеновой, В. Кандратьева, В. Обручева, А. Грина, М. Булгакова и других авторов.

    К концу рабочего дня выяснилось, что с выставки было выдано более 30 книг. Появилось два новых читателя. Это немного, но будем надеяться, что школьники придут к нам в другой день, ведь теперь они знакомы с нашей библиотекой и знают, куда обращаться за необходимой информацией и услугами.

 

 

 

 

 

 

Главный библиотекарь абонемента ЦБ им. А.С. Грина                      Людмила Тырлышкина

    Новости