Поиск по сайту

Муниципальное учреждение культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» Центральная библиотека им. А.С.Грина

Муниципальное учреждение культуры

«Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека им. А.С. Грина

 

«Я памятник себе воздвиг  нерукотворный,

                                                                                                      К нему не зарастет народная тропа…»

А.С. Пушкин

       Есть имя, которое дорого сердцу каждого человека. Имя А.С. Пушкина  знакомо нам с детства. Еще не умеем читать, только слушаем, но на всю жизнь зачаровывает: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…».

6 июня в Пушкинский день России в Центральной библиотеке им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была проведена пушкинская гостиная «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет» для детей летнего оздоровительного лагеря. Целью мероприятия стало приобщение ребят к ценностям художественной литературы, расширение знаний о творчестве А.С. Пушкина.

Вступительная беседа и демонстрация презентации напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Далее ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, отгадывали шуточные объявления, отгадывали загадки и сказочных героев. Участники  попробовали себя в роли поэта и подбирали к словам рифмы, поучаствовали в конкурсе чтецов.

В ходе мероприятия ведущим библиографом библиотеки был проведен обзор выставки «Светоч русской литературы», который включил в себя не только знакомство с книгами о Пушкине, но и занимательные игры на знание русских пословиц и поговорок.

Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из великих поэтов А.С. Пушкина.

 

 

Зав. ЦБ им. А.С. Грина                      Селиверстова О.А.

 


 

    Новости