Поиск по сайту

Исторический час «Чудо о Петре и Февронии»

Исторический час «Чудо о Петре и Февронии»

 

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже,
На этой сказочной земле!

 

   Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

         5 июля 2018года в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в центральной библиотеке им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел исторический час «Чудо о Петре и Февронии» для учащихся  летнего оздоровительного лагеря СШ №1.  Цель мероприятия: расширение представления школьников о семье, семейных ценностях, углубление знаний о символах семьи, любви, воспитание бережного отношения к близким людям. Ребята познакомились с историей  праздника, узнали о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых, супругах Петре и Февронии  Муромских,  которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака,  жизнь которых является примером любви и верности, послушали легенду об этих святых.

         Ромашка – символ семьи. Её дарят любимым в знак верности и чистоты. В ходе мероприятия  школьники собирали ромашки из пословиц и поговорок, стихотворения о семье, участвовали в  викторине, отгадывали загадки.    В конкурсе «Урок русского языка»  ребята  показали хорошие знания по вопросам  родственных отношений.

          В заключение мероприятия была представлена книжная выставка «Венец ценностей - семья», которая  заинтересовала присутствующих своей тематикой.

 

Гл. библиотекарь ЦБ имени А.С. Грина МУК «КМБС»    

Тырлышкина Л.Ю.

. 

 

    Новости