Поиск по сайту

Познавательный конкурс «Знатоки родного края» «Береги свою планету, Ведь другой на свете нету».

Познавательный конкурс «Знатоки родного края»

«Береги свою планету,

Ведь другой на свете нету».

 

     Да, действительно, другой такой планеты нет. Наша земля в наших руках.

     У каждого человека своя Родина - большая и маленькая, человеку нельзя жить без Родины. Наша планета Земля добра к нам. И мы должны отвечать ей теплом на тепло, любовью на любовь!  Нам надо сообща беречь, умножать,  познавать этот великий мир .

  Памятники природы – уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношении природные комплексы, а также объекты естественного и искусственного происхождения.

10 июля   в Центральной детской библиотеке для ребят из  средней школы № 3р.п. Кузоватово прошел познавательный конкурс  «Знатоки родного края»                                   

Цель мероприятия: развивать познавательный интерес к истории родного края, подвести учащихся к пониманию неповторимости и богатства нашего края, воспитывать чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну, любовь к Родине. Юнные читатели узнали о памятниках природы Кузоватовского района. Главный библиограф ЦДБ  Зобкова Г.А. представила презентацию, где ребята узнали об уникальности памятников Кузоватовского района.Также была проведена викторина.  Вопросы были очень интересные и сложные, маленькие знатоки с достоинством отвечали на все вопросы . В конце мероприятия ребята с удовольствие просмотрели фильм «Правдивые истории Дмитрия Илюшина Чекалинское озеро».

 

 


 

 

    Новости